Programa horÁrio

(Será revisado após o termino das inscrições)

1ª Etapa - 07 de abril de 2017 - 6ª feira - Manhã:

INÍCIO PROVA SEXO FASE
08.00h 3.000m com Obstáculos Feminino Final
08.10h Arremesso do Peso Feminino Qualificação
08.30h 3.000m com Obstáculos Masculino Final
09.00h 100m Rasos Masculino Decatlo
09.20h Salto em Altura Feminino Qualificação
09.30h 400m com Barreiras Masculino Eliminatórias
09.35h Salto em Distância Masculino Decatlo
10.00h 400m com Barreiras Feminino Eliminatórias
10.30h 100m Rasos Feminino Eliminatórias
10.45h Lançamento do Disco Masculino Qualificação
11.00h 100m Rasos Masculino Eliminatórias
11.20h Salto em Distância Feminino Qualificação
11.25h Arremesso do Peso Masculino Decatlo
12.15h 100m Rasos Feminino Semifinal
12.35h 100m Rasos Masculino Semifinal
13.05h 400m com Barreiras Masculino Semifinal
13.35h 400m com Barreiras Feminino Semifinal

2ª Etapa - 07 de abril de 2017 - 6ª feira - Tarde:

INÍCIO PROVA SEXO FASE
14.30h CERIMÔNIA DE ABERTURA
15.00h 400m Rasos Feminino Eliminatórias
15.05h Salto em Altura Masculino Decatlo
15.10h Salto com Vara Masculino Final
15.15h Salto em Distância Masculino Qualificação
15.20h Lançamento do Martelo Masculino Final
15.25h Arremesso do Peso Feminino Final
15.45h 400m Rasos Masculino Eliminatórias
16.00h 800m Rasos Feminino Semifinal
16.20h 800m Rasos Masculino Semifinal
16.40h 100m Rasos Feminino Final
17.00h 100m Rasos Masculino Final
17.05h Salto em Distância Feminino Final
17.15h Arremesso do Peso Masculino Qualificação
17.20h 10.000m Rasos Masculino Final
17.25h Lançamento do Martelo Feminino Final
18.20h 400m Rasos Feminino Semifinal
18.40h 400m Rasos Masculino Semifinal
19.00h 400m Rasos Masculino Decatlo

3ª Etapa - 08 de abril de 2017 - Sábado - Manhã:

INÍCIO PROVA SEXO FASE
08.00h 3.000m Rasos Feminino Final
08.30h 110m com Barreiras Masculino Decatlo
08.35h Salto em Altura Feminino Final
08.40h Salto Triplo Masculino Qualificação
09.10h 100m com Barreiras Feminino Heptatlo
09.05h Lançamento do Disco Masculino Decatlo
09.50h 200m Rasos Feminino Eliminatórias
09.55h Salto com Vara Masculino Decatlo
10.00h Salto em Altura Feminino Heptatlo
10.35h 200m Rasos Masculino Eliminatórias
11.10h 800m Rasos Feminino Final
11.25h 800m Rasos Masculino Final
11.30h Lançamento do Disco Feminino Qualificação
11.35h Arremesso do Peso Masculino Final
11.40h 200m Rasos Feminino Semifinal
12.20h 200m Rasos Masculino Semifinal

4ª Etapa - 08 de abril de 2017 - Sábado - Tarde:

INÍCIO PROVA SEXO FASE
14.25h Salto Triplo Feminino Qualificação
14.30h 400m com Barreiras Masculino Final
14.35h Lançamento do Dardo Masculino Decatlo
14.40h Arremesso do Peso Feminino Heptatlo
14.50h 400m com Barreiras Feminino Final
15.10h 1.500m Rasos Masculino Semifinal
15.30h 5.000m Rasos Masculino Final
15.50h 10.000m Marcha Atlética Masculino Final
16.00h Lançamento do Disco Masculino Final
17.00h Salto em Distância Masculino Final
17.10h 1.500m Rasos Masculino Decatlo
17.30h 200m Rasos Feminino Heptatlo
17.50h Revezamento 4x100m Feminino Semifinal
18.05h Lançamento do Disco Feminino Final
18.10h Revezamento 4x100m Masculino Semifinal
18.30h 400m Rasos Masculino Final
18.40h 400m Rasos Feminino Final

5ª Etapa - 09 de abril de 2017 - Domingo - Manhã:

INÍCIO PROVA SEXO FASE
08.00h 10.000m Marcha Atlética Feminino Final
08.05h Lançamento do Dardo Feminino Qualificação
08.10h Salto em Altura Masculino Qualificação
08.15h Salto em Distância Feminino Heptatlo
09.00h Salto com Vara Feminino Final
09:40h 110m com Barreiras Masculino Eliminatória
10.00h Lançamento do Dardo Masculino Qualificação
10.10h 100m com Barreiras Feminino Eliminatória
10:30h 200m Rasos Feminino Final
10.35h Salto Triplo Feminino Final
10:50h 200m Rasos Masculino Final
11.10h 110m com Barreiras Masculino Semifinal
11.30h Lançamento do Dardo Feminino Heptatlo
11.35h 100m com Barreiras Feminino Semifinal

6ª Etapa - 09 de abril de 2017 - Domingo - Tarde:

INÍCIO PROVA SEXO FASE
14.00h Salto em Altura Masculino Final
14.10h Lançamento do Dardo Feminino Final
14.15h Salto Triplo Masculino Final
14.30h 110m com Barreiras Masculino Final
14.45h 100m com Barreiras Feminino Final
15.00h 1.500m Rasos Feminino Final
15.15h 1.500m Rasos Masculino Final
15.20h Lançamento do Dardo Masculino Final
15.30h 800m Rasos Feminino Heptatlo
15.50h Revezamento 4x100m Feminino Final
16.10h Revezamento 4x100m Masculino Final
16.30h 5.000m Rasos Feminino Final
17.10h Revezamento 4x400m Feminino Final
17.30h Revezamento 4x400m Masculino Final

ESTE PROGRAMA SERÁ REVISTO AO TÉRMINO DO PRAZO DE INSCRIÇÕES

 
Realização Apoio Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | São Bernardo do Campo | Regulamento | Programa Horário | Congresso Técnico | Recordes
Normas de Competição | Como Assistir | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Notícias | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2016, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - E-mail: cbat@cbat.org.br