Programa horÁrio

1º Etapa - 19 de Maio de 2017 - Sexta-feira - Tarde

INÍCIO PROVA SEXO FASE
13:40 Cerimônia de Abertura
14:00 110m com Barreiras Masculino Semifinal
14:20 100m com Barreiras Feminino Semifinal
14:30 100m com Barreiras Feminino Heptatlo 1
  Salto em Altura Feminino Final
14:15 Arremesso de Peso Masculino Final
  Lançamento de Dardo Feminino Final
14:40 100m rasos Masculino Decatlo 1
14.45 Salto em Distancia Masculino Decatlo 2
15.00 400m rasos Feminino Semifinal
15.30 400m rasos Masculino Semifinal
15.40 Salto em Altura Feminino Heptatlo 2
15.50 Lançamento de Dardo Masculino Final
16.00 Salto em Distância Masculino Final
16.00 100m com Barreiras Feminino Final
16.00 Arremesso de Peso Masculino Decatlo 3
16.00 110m com Barreiras Masculino Final
16.10 5.000m rasos Feminino Final
16.30 Arremesso de Peso Feminino Heptatlo 3
16.30 Salto em Altura Masculino Decatlo 4
16.40 10.000m rasos Masculino Final
17:00 400m rasos Feminino Final
17.10 400m rasos Masculino Final
17.00 Lançamento de Martelo Feminino Final
17.25 Lançamento de Martelo Masculino Final
17.25 Revezamento 4X100m Feminino Final
17:40 Revezamento 4X100m Masculino Final
17:50 200m Feminino Heptatlo 4
18:00 400m Masculino Decatlo 5

2º Etapa - 20 de Maio de 2017 - Sábado - Manhã 

INÍCIO PROVA SEXO FASE
8.00 3.000m com Obstáculos Feminino Final por tempo
8.00 Salto com Vara Feminino Final
8.00 Salto em Altura Masculino Final
8.00 Salto Triplo Feminino Final
8.10 3.000m com Obstáculos Masculino Final por tempo
8.25 Arremesso de Peso Feminino Final
8.30 400m com Barreiras Feminino Semifinal
8.40 400m com Barreiras Masculino Semifinal
8.50 100m rasos Feminino Semifinal
9.00 100m rasos Masculino Semifinal
9.20 800m rasos Masculino Final por tempo
9.40 800m rasos Feminino Final por tempo
9.40 Salto com Vara Masculino Final
10.00 Salto Triplo Masculino Final
10.20 Lançamento de Disco Feminino Final
10.40 400m com Barreiras Feminino Final
10.55 400m com Barreiras Masculino Final
11.10 100m rasos Feminino Final
11.25 100m rasos Masculino Final

3º Etapa - 20 de Maio de 2017 - Sábado - Tarde

INÍCIO PROVA SEXO FASE
14.00 110m com Barreiras Masculino Decatlo 6
14.00 200m rasos Feminino Semifinal
14.00 Salto em Distancia Feminino Heptatlo 5
14.00 Lançamento De Disco Masculino Decatlo 7
14.15 200m rasos Masculino Semifinal
14.30 1500m rasos Masculino Final
14.30 Lançamento e Dardo Feminino Heptatlo 6
14.45 1500m rasos Feminino Final
15.00 Salto com Vara Masculino Decatlo 8
15.30 Lançamento de Disco Masculino Final
15.40 Salto em Distância Feminino Final
15.50 200m rasos Feminino Final
16.00 200m rasos Masculino Final
16.10 800m rasos Feminino Heptatlo 7
16.00 Lançamento de Dardo Masculino Decatlo 9
16.25 Revezamento 4X400m Feminino Final
16.35 Revezamento 4X400m Masculino Final
16.50 1500m rasos Masculino Decatlo 10
17.00 5.000m rasos Masculino Final
17:30 10.000m rasos Feminino Final

CAMPUS DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PERNAMBUCO

3º Etapa - 20 de Maio de 2017 - Sábado - Tarde

INÍCIO PROVA SEXO FASE
15.00 20.000m Marcha Atlética Masculino
Feminino
Final
 
Realização Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | Recife | Regulamento | Programa Horário | Recordes | Ranking | Como Assistir | Inscrições | Participantes | Resultados | Sedes | Notícias | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2017, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - E-mail: cbat@cbat.org.br