Início | Notícias | Regulamento | Programa | Como Assistir | Participantes | Recordes | Resultados | Galeria | CBAt

Relação Númerica

Argentina – ARG

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
1 Alejandro Aguilar M 12/07/1991 ARG Vara
2 Andres Mendoza M 30/09/1990 ARG 400m c/bar - 4x400m
3 Braian Toledo M 08/09/1993 ARG Dardo
4 Carlos Layoy M 26/02/1991 ARG Altura
5 David Diaz Franco M 04/09/1990 ARG 800m - 1500m - 4x400m
6 Fabio Martinez M 20/10/1990 ARG 400m - 4x100m - 4x400m
7 Facundo Andrade M 14/04/1994 ARG 110m c/bar
8 Federico Bruno M 18/06/1993 ARG 1500m - 5000m
9 Fidel Baucero M 22/10/1990 ARG Decatlo
10 Guillermo Ruggeri M 26/03/1992 ARG Decatlo
11 Ignacio Solito Juan M 02/02/1993 ARG Disco
12 Joaquin Arbe M 25/08/1990 ARG 3000m c/bar
13 Juan Sebastian Veja M 02/03/1991 ARG 800m - 4x400m
14 Lucas Semino M 13/03/1990 ARG 200m - 4x100m - 4x400m
15 Luciano Del Rio M 15/03/1992 ARG Martelo
16 Matias Robledo M 17/05/1990 ARG 4x100m
17 Robledo Matias M 17/05/1990 ARG 100m
18 Ruben Benitez M 10/12/1990 ARG Vara - 4x100m
19 Ayelen Diogo Maria M 11/12/1991 ARG 400m - 4x400m
20 Barbara Lopez F 05/04/1991 ARG Dardo
21 Daniela Gomez F 24/08/1993 ARG Martelo
22 Evangelina Thomas F 16/11/1991 ARG 800m - 1500m - 4x400m
23 Florencia Borelli F 30/10/1992 ARG 5000m - 10000m
24 Josefina Loyza F 27/04/1993 ARG Distância
25 Maia Verela F 06/06/1994 ARG Disco
26 Maria Borelli F 30/10/1992 ARG 4x400m
27 Rocio Aranda F 01/05/1995 ARG Disco
28 Victoria Woodward F 26/11/1991 ARG 100m - 4x400m

Bolivia – BOL

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
29 Bruno Rojas M 27/05/1993 BOL 100m - 200m
30 Camilo Acebey M 16/07/1990 BOL 110m c/bar
31 Daniel Toroya M 15/03/1992 BOL 5000m - 10.000m
32 Michael Miranda M 28/02/1992 BOL Disco
33 Alison M. Sanchez Delfin F 10/09/1990 BOL 400m - 400m c/bar
34 Fernanda Trujillo F 05/01/1991 BOL 100m – 200m
35 Sara Saldias F 21/11/1992 BOL 100m – 200m
36 Wendy Cornejo F 07/01/1993 BOL Marcha

Brasil – BRA

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
37 Abel Curtinove M 05/12/1991 BRA Vara
38 Adriano Felipe Pereira do Carmo M 04/09/1993 BRA 800m
39 Aldemir Gomes da Silva Junior M 08/06/1992 BRA 100m – 200m – 4x100m
40 Alex Sandro Jesus de Oliveira M 27/03/1992 BRA 3000m c/obst – 800m
41 Allan da Silva Wolski M 18/01/1990 BRA Martelo
42 Allison Rocha Peres M 05/03/1990 BRA 5000m
43 Altobeli Santos da Silva M 03/12/1990 BRA 5000m - 10000m
44 Anderson Machado dos Santos M 01/06/1992 BRA 400m - 4x400m
45 Caio Oliveira de Sena Bonfim M 19/03/1991 BRA Marcha
46 Darlan Romani M 09/04/1991 BRA Peso
47 Eric Sigaki Martins de Jesus M 29/01/1990 BRA 4x100m
48 Estevão de Souza Lima M 15/10/1992 BRA Decatlo
49 Everton Barbosa da Silva M 29/07/1991 BRA 10000m
50 Felipe Lorenzon M 11/11/1993 BRA Disco
51 Hederson Alves Estefani M 11/09/1991 BRA 400m c/b
52 Higor Silva Alves M 23/02/1994 BRA Distância
53 Jackson Cesar da Silva M 22/08/1992 BRA 4x100m
54 Jean Carlos Dolberth Machado M 18/07/1990 BRA 1500m - 3000m c/obst
55 Jean Cassimiro Rosa M 01/02/1990 BRA Triplo
56 Joao Vitor de Oliveira M 15/05/1992 BRA 110m c/b
57 Jonathan Henrique da Silva M 17/08/1990 BRA 4x400m
58 Jonathan Henrique Silva M 21/07/1991 BRA Triplo
59 Jorge Henrique da Costa Vides M 24/11/1992 BRA 100m – 200m - 4x100m
60 Kelvyn Mendes Martins M 23/12/1991 BRA 1500m
61 Lucas Ivan Lima da Silva M 07/02/1990 BRA Dardo
62 Matheus Bernardino da Silva M 25/08/1992 BRA Vara
63 Paulo Enrique Alves da Silva M 28/09/1993 BRA Dardo
64 Pedro Franco de Almeida de Lima M 29/03/1990 BRA Decatlo
65 Pedro Luiz Burmann de Oliveira M 17/02/1992 BRA 400m - 4x400m
66 Pedro Muniz da Costa M 27/10/1990 BRA Martelo
67 Rafael Uchona dos Santos M 10/10/1991 BRA Altura
68 Rebert Pereira Braz Firmiano M 28/07/1992 BRA Distância
69 Robson Vieira Braga M 25/08/1990 BRA 110m c/b
70 Rudney Dias Nogueira M 01/02/1990 BRA Marcha
71 Talles Frederico Sousa Silva M 20/08/1991 BRA Altura
72 Thiago Adriano de Jesus Santos Negreiros M 12/10/1994 BRA Disco
73 Vinicius Paixao Guimaraes M 03/08/1991 BRA 400m c/b
74 Willian Batista Carvalho M 15/09/1992 BRA 4x400m
75 Willian Braido M 18/03/1992 BRA Peso
76 Adriana Cristina Silva da Luz F 09/11/1992 BRA 5000m – 10000m
77 Andressa Moreira Fidelis F 20/01/1994 BRA 100m – Distância - 4x100m
78 Andressa Oliveira de Morais F 21/12/1990 BRA Disco
79 Anita Leal Souza F 28/01/1990 BRA 100m c/b
80 Barbara Farias de Oliveira F 12/03/1991 BRA 400m - 4x400m
81 Camila da Silva F 30/10/1992 BRA Marcha
82 Cleia da Cruz Silva F 25/05/1992 BRA Marcha
83 Dandadeua Asteria de Souza Brites da Silva F 09/02/1994 BRA 4x400m
84 Debora dos Santos F 13/01/1992 BRA 400m c/bar - 4x400m
85 Erika Oliveira Lima F 13/08/1993 BRA 800m - 1500m
86 Fernanda Amaral Paslauski F 12/11/1993 BRA Altura
87 Gabriela de Farias Lima F 02/08/1994 BRA 100m c/b
88 Gabriele Sousa dos Santos F 23/02/1995 BRA Triplo
89 Geisa Rafaela Arcanjo F 19/09/1991 BRA Peso
90 Jacquelline Gonsales Sa F 20/01/1991 BRA Triplo
91 Jenifer do Nascimento Silva F 17/05/1991 BRA 3000m c/obst
92 Jessica Carolina Alves dos Reis F 17/03/1993 BRA Distância
93 Jessica Gonzaga dos Santos F 21/03/1991 BRA 400m - 800m - 4x400m
94 Jucilene Sales de Lima F 14/09/1990 BRA Dardo
95 Larissa Seraphim Ribeiro Camara F 28/01/1993 BRA Martelo
96 Larisse do Nascimento de Sousa F 22/03/1991 BRA 5000m
97 Lidiane Milena Cansian F 08/01/1992 BRA Disco
98 Lorena de Araújo Silva Lourenço F 16/07/1991 BRA 4x100m
99 Maira dos Santos Silva F 10/05/1991 BRA Vara
100 Maria Conceição Paixão da Silva F 17/08/1990 BRA Dardo
101 Mariana Grasielly Marcelino F 16/07/1992 BRA Martelo
102 Mariana Ribeiro da Silva F 12/09/1993 BRA Altura
103 Melissa Rodrigues Lobo da Silva F 26/09/1993 BRA 400m c/b
104 Renata Tavares Severiano F 02/06/1990 BRA Peso
105 Sara Santos Pereira F 03/08/1990 BRA Vara
106 Tamara Alexandrino de Sousa F 08/09/1993 BRA Heptatlo
107 Tatiane Raquel da Silva F 10/06/1990 BRA 3000m c/obst
108 Thais Evelin da Costa Vides F 04/06/1994 BRA 200m - 4x100m
109 Thayra Francis dos Santos F 22/05/1990 BRA 1500m
110 Valdilene dos Santos Silva F 18/12/1991 BRA 10000m
111 Vanessa Chefer Spinola F 05/03/1990 BRA Heptatlo
112 Vanusa Henrique dos Santos F 22/01/1990 BRA 100m – 200m – 4x100m

Chile – CHI

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
113 Alejandro Peirano M 11/03/1993 CHI 400m c/bar
114 Carlos Diaz M 09/07/1993 CHI 1500m - 5000m
115 Daniel Estrada M 27/02/1990 CHI 3000m c/obst
116 Daniel Zupeuc M 25/01/1994 CHI Vara
117 Hevertt Alvarez M 17/09/1994 CHI Martelo
118 Ivan Lopez M 10/03/1990 CHI 800m - 1500m
119 Jaime Diaz M 09/08/1992 CHI Martelo
120 Jose Joaquin Ballivian M 22/04/1993 CHI Peso – Disco
121 Matias Dallaserra M 01/08/1991 CHI Decatlo
122 Nicolas Laso M 27/08/1991 CHI Peso – Disco
123 Patricio Colarte M 08/01/1994 CHI 110m c/bar
124 Tomas Guerra M 26/11/1992 CHI Dardo
125 Tomas Squella M 18/10/1991 CHI 800m
126 Victor Aravena M 05/02/1990 CHI 5000m – 10000m
127 Isidora Jimenez F 10/08/1993 CHI 200m – 4x100m – 4x400m
128 Ivana Gallardo F 20/03/1993 CHI Peso – Disco
129 Javiera Errazuriz F 12/10/1990 CHI 400m c/bar – 4x100m – 4x400m
130 Maria Victoria Fernandez F 24/03/1992 CHI Vara
131 Paula Goni F 26/03/1991 CHI 4x100m – 4x400m
132 Viviana Olivares F 16/08/1994 CHI 4x100m – 4x400m
133 Yaritza Travisani F 01/06/1993 CHI 4x100m – 4x400m

Colômbia – COL

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
134 Alejandro Perlaza M 04/06/1994 COL 400m - 4x400m
135 Antonio Naranjo Yamid M 18/03/1992 COL 5000m
136 Bernardo Boloyes M 06/01/1994 COL 200m – 400m – 4x400m
137 Carlos Pino M 19/03/1992 COL 110m c/bar – 4x100m
138 Divie Murillo M 03/06/1993 COL Distância – Triplo
139 Edwin Murillo M 31/08/1991 COL Distância – Triplo
140 Isidro Montoya M 03/11/1990 COL 100m – 4x100m
141 Jefferson Valencia M 20/10/1994 COL 110m c/bar - 400m c/bar - 4x100m - 4x400m
142 Jeison Suarez M 21/03/1991 COL 5000m
143 Jose Gregorio Lemos M 04/06/1994 COL Decatlo
144 Jose Leonardo Montaña M 21/03/1992 COL Marcha
145 Mauricio Ortega M 04/08/1994 COL Disco
146 Miguel Angel Amador M   COL 10.000m
147 Nicolas Herrera M 19/11/1992 COL 10.000m
148 Roberto Murillo M 23/07/1990 COL 100m – 200m - 4x100m – 4x400m
149 Anlly Paola Pineda F 13/01/1991 COL Marcha
150 Carmen Vergara F 16/07/1990 COL 100m – 4x100m
151 Giselly Landazury F 08/08/1992 COL Triplo
152 Janeth Largacha F 22/10/1993 COL 400m – 4x100m – 4x400m
153 Juliet Caballero F 21/02/1994 COL 400m c/bar – 4x400m
154 Karen Palomeque F 01/07/1994 COL 400m c/bar – 4x400m
155 Leidy Valencia F 11/03/1993 COL 100m c/bar – 4x100m
156 Merlin Palacios F 09/08/1992 COL 100m – 200m – 4x100m
157 Nulfa Palacios F 14/06/1992 COL Altura
158 Yenifer Padilla F 01/01/1990 COL 200m – 400m – 4x100m – 4x400m
159 Yeseida Carrillo F 22/10/1993 COL Marcha

Equador – ECU

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
161 Alejandro Chala M 02/08/1991 ECU 400m - 400m c/bar
162 Braulio Guillermo M 25/06/1991 ECU Martelo
163 Jose Escobar M 21/08/1991 ECU Dardo
164 Juan Caicedo M 27/07/1992 ECU Peso – Disco
165 Mauricio Matute M 02/07/1993 ECU 3000m c/obst
166 Andrea Calderon F 05/03/1993 ECU 800m
167 Valeria Chiliquinga F 27/02/1991 ECU Martelo
168 Zuleima Mina F 05/06/1990 ECU Martelo

Guiana – GUY

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
169 Chavez Ageday M 14/08/1993 GUY 100m – 200m
170 Stephan James M 13/06/1993 GUY 200m – 400m
171 Cindy Fraser F 14/09/1992 GUY Distância
172 Jevina Straker F 29/03/1994 GUY 800m – 1500m
173 Natrena Hooper F 02/02/1991 GUY 400m – Triplo

Panamá – PAN

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
174 Hunt Ruth Cassandra F 24/02/1991 PAN 100m – 200m
175 Rios Kashani F 07/02/1991 PAN Altura

Paraguai – PAR

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
176 Cristian Leguizamon M 06/02/1992 PAR 100m – 200m
177 Derlis Ayala M 07/01/1990 PAR 5000m - 3000m c/obst
178 Fabian Jara M 08/01/1993 PAR Dardo
179 Fredy Maidana M 01/03/1994 PAR 100m – 200m
241 Pablo Arguello M 27/05/1991 PAR 5000m
181 Catalina Amarilla F   PAR Vara
182 Mariza Karabia F   PAR Heptatlo
183 Paola Miranda F   PAR Martelo

Peru – PER

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
184 Canchanya Canchanya Wily M 28/06/1991 PER 10.000m
185 Chavez Korfiatis Arturo M 12/01/1990 PER Altura
186 Diaz Diaz Edmundo M 02/02/1993 PER 800m - 4x400m
187 Herrera Castro Paulo M 30/05/1994 PER 400m – 4x400m
188 Mallma Sarmiento Miguel M 28/06/1990 PER 5000m
189 Martinez Chiroque Andy M 28/09/1993 PER 100m – 200m – 4x400m
190 MC Farlane Olazabal Javier M 21/10/1991 PER 110m c/bar – Distância
191 Portilla Luza Jordy M 20/05/1993 PER 200m - 400m - 4x400m
192 Rojas Ramos Jose Luis M 05/04/1992 PER 5000m – 10000m
193 Alessandra Gamboa Dulong F 24/02/1992 PER Peso
194 Fatima Ramos Marruffo F 20/11/1991 PER Disco – Martelo
195 Maitte Torres Cordova F 04/09/1993 PER 400m - 400m c/bar
196 Melissa Arana Chiesa F 22/12/1990 PER Heptatlo
197 Mirian Reyes Herradas F 23/03/1993 PER Triplo
198 Paola Mautino Ruiz F 01/06/1990 PER 100m – Distância
199 Rosa Enriquez Prado F 20/01/1993 PER Martelo
200 Silvana Segura Sanchez Silvana F 06/11/1990 PER Distância – Triplo
201 Yony Ninahuaman Umiyauri F 20/07/1990 PER 5000m - 10000m - 3000m c/Obst
202 Zulema Arenas Huacasi F 15/11/1995 PER 1500m - 3000m c/Obst.

Uruguai – URU

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
203 Daniel Larrosa M 16/02/1991 URU 5000m - 3000m c/Obst.
204 Emiliano Lasa M 25/01/1990 URU Distância
205 Falcon Fagundes M 10/03/1990 URU 200m – 400m
206 Milton Castro M 22/05/1990 URU 800m – 1500m
207 Deborah Rodriguez F 02/12/1992 URU 400m c/Bar
208 Gimena Gasco F 29/06/1994 URU 100m
209 Jimena Gasco F 03/03/1990 URU 200m
210 Laura Lupano F 29/06/1994 URU 100m – 200m
211 Lorena Aires F 08/08/1995 URU Altura
212 Manuela Mendivil F 18/05/1995 URU Disco
213 Maria Mello F 02/06/1994 URU Dardo
214 Mariana Sans F 12/07/1993 URU 400m c/Bar

Venezuela – VEN

Nome Sexo D.N. País Prova(s)
215 Alexis D. Peña S. M 11/10/1991 VEN 5000m - 3000m c/obst
216 Arturo J. Ramirez A. M 19/04/1991 VEN 200m - 400m - 4x100m – 4x400m
217 Carlos P. Yepez M 30/04/1992 VEN Martelo
218 Cleiderman D. Medina M. M 18/11/1991 VEN 4x400m
219 David A. Franco P. M 12/07/1995 VEN 110m c/bar. – 4x100m
220 Eure J. Yanez R. M 20/06/1993 VEN Altura
221 José D. Melendez M. M 19/05/1993 VEN 200m – 400m – 4x100m – 4x400m
222 Lucirio A. Garrido A. M 08/04/1992 VEN 800m – 1500m
223 Luis I. Debia P. M 07/07/1992 VEN Dardo
224 Mario Gonzalez M 12/06/1905 VEN Peso
225 Noel R. Campos T. M 08/10/1993 VEN 4x100m – 4x400m
226 Oscar A. Campos V. M 18/05/1992 VEN Decatlo
227 Ricardo D. Herrada G. M 08/06/1991 VEN Decatlo
228 Richard E. Vargas C. M 28/12/1994 VEN Marcha
229 Ariana K. Gutierrez L. F 14/08/1995 VEN Altura – Triplo
230 Elizabeth Y. Alvarez C. F 30/06/1993 VEN Peso – Disco
231 Estefani M. Balladares P. F 26/11/1992 VEN 400m c/bar – 4x400m
232 Genesis A.Oliveira E. F 21/05/1993 VEN Martelo
233 Genesis J. Romero F. F 06/11/1995 VEN 100m c/bar – Distância – 4x100m
234 Giohanny Rojas D. F 09/03/1992 VEN Peso
235 Magdalena Mendoza G. F 20/10/1990 VEN 400m c/bar – 4x100m – 4x400m
236 Nelsibeth C. Villalobos N. F 20/01/1991 VEN 100m c/bar – Distância – 4x100m – 4x400m
237 Nercely D. Soto S. F 23/08/1990 VEN 200m – 400m – 4x100m – 4x400m
238 Yinfreny L. Quintero F 04/01/1994 VEN Marcha
239 Yudelsi H. Gonzalez P. F 23/10/1992 VEN Triplo
240 Yulimar Rojas R. F 21/10/1995 VEN Altura

 

Início | Notícias | Regulamento | Programa | Como Assistir | Participantes | Recordes | Resultados | Galeria | CBAt

Copyright 2002-2012, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 – Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - Fax: + 55 11 4508-4013 - E-mail: cbat@cbat.org.br